Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

В ЛГБТ-сообществах обеспокоены новыми законами РФ

, 07:16 , Журналист

В ЛГБТ-сообществах обеспокоены новыми законами РФ

В Роскомнадзоре на данный момент обсуждают грядущие изменения в законодательство РФ. Речь идёт о внесении поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и защите информации». Материалы, ответственные за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и девиаций», могут быть запрещены на территории страны. Так что провайдеры и операторы будут обязаны блокировать подобный контент и не допускать его распространения.

Также планируется ограничить демонстрацию и описания таких отношений в целом. Закон пока что ещё не введён в силу, но в будущем по этому поводу может быть  ответственное решение, пожалуй, даже судьбоносное.

В ЛГБТ-сообществах России, между тем, начался настоящий всплеск негодования. Многие представители сексуальных меньшинств заявили, что это посягательство на их права. Некоторые даже стали обвинять власти в насаждении «фашистских принципов» и в возврате к радикализму из прошлого. Однако в большинстве своём россияне инициативу всё-таки поддержали. По мнению многих критиков ЛГБТ, «геи и лесбиянки уж слишком разрослись, и нужно хоть как-то ограничивать их влияние». Многие наоборот расхваливают власти и заявляют о здравом смысле грядущих изменений в законодательстве. Впрочем, неизвестно, как на эти изменения отреагируют представители секс-меньшинств в других государствах и страны ЕС в целом.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram