Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Общественность призывает строго наказать «ватутинских преступников»

, 13:40 , Журналист

Общественность призывает строго наказать «ватутинских преступников»

Конфликт в Новых Ватутинках с участием ребёнка вызвал небывалую ярость российских пользователей интернета. 4 ноября вечером группа лиц избила двоих мужчин, у одного из которых на руках был ребёнок. Кто именно стал инициатором конфликта – пока неизвестно. Но большая часть людей склоняется к тому, что это были именно напавшие. Молодой отец был серьёзно избит. Хулиганы сумели задеть даже его ребёнка, ударив того по щеке.

Отец поначалу призывал агрессоров разобраться один на один, по-честному, но они решили действовать толпой. К тому же потерпевшая сторона утверждает, что у хулиганов имелся нож, а это уже означает прямую угрозу для человеческой жизни. Именно этот факт и возмутил общественность. Не стоит забывать, что россияне ещё никак не могут отойти от октябрьских событий, связанных с нападениями дагестанцев в метро.

Общественность призывает власти действовать как можно строже по отношению к хулиганам, подвергшим опасности жизнь ребёнка. Например, российский спортсмен Алексей Тищенко заявил, что такие нападения должны караться по всей строгости закона. «Таких людей сложно назвать подходящим литературным словом»,- заметил чемпион по боксу.

Обвиняемые свою вину так и не признали. Более того, они настаивают на том, что никакой опасности для потерпевшей стороны не представляли. Очевидно, процесс, поднявшийся против хулиганов из Ватутинок, может занять ещё определённое время.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram