Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

В Бразилии прошли массовые акции протеста против президента страны

, 12:38 , Журналист

В Бразилии прошли массовые акции протеста против президента страны
Фото: AP Photo/Andre Penner

Количество умерших в Бразилии от коронавируса уже достигло отметки в 600 000 человек, и это только по официальным данным.

Не стоит забывать, что эта страна считается одной из проблемных в Южной Америке. Не везде ведётся должная статистика заражённых. Плюс ко всему, президент страны ещё в прошлом году заявлял, что коронавирус – это всего лишь «обычный насморк». Бездарная и безответственная политика властей в итоге привела к тому, что государство пополнило список эпидемиологически нестабильных стран. Решения президента Жаира Болсонару не поддерживали ещё в прошлом году. А в этом году ситуация с доверием к лидеру ухудшилась в разы. Теперь Болсонару уже считают совершенно ненужным для руководства. Люди массово требуют его ухода.

Сейчас по всей Бразилии проходят акции протестов с требованием отставки президента или его импичмента. Люди заявляют, что не доверяют президентской власти. Участники акций уже высказались о массовой безработице в стране, отсутствии денег, кризисе в системе здравоохранения, голоде в провинциях и высокой стоимости топлива. Протестующие требуют возвращения предыдущего лидера Лулы де Силва, которого они считают достойным человеком и подходящим для управления государством в трудное время. На фоне демонстраций обострилась ситуация и с оппозиционными партиями. Фракции, противодействующие президенту, быстро активизировались и начали в прямом смысле давить на власть.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram