Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

В США намечается обязательная вакцинация для некоторых групп населения

, 19:24 , Журналист

В США намечается обязательная вакцинация для некоторых групп населения
Фото из интернета

Число заражённых коронавирусом в Соединённых Штатах уже зашкаливает за 41 миллион. Суточный прирост составляет более 157 000 случаев. Всему виной распространившийся по всей стране индийский «дельта» штамм, который привёл к невероятному росту заражений. Президент Байден объявил о том, что строгие меры ограничений не только не будут сняты, а даже напротив, усилят своё воздействие на американцев.

Обязательная ковид-вакцинация введена для всех компаний, с численностью от 100 человек в штате. Также прививаться теперь обязаны все американские чиновники и представители медперсонала. «Мы были терпеливы, но теперь наше терпение истощилось»,- заявил Байден в своём выступлении, «Ваш отказ вам дорого обошёлся». Он подверг жёсткой критике тех, кто выражал недоверие по отношению к вакцинам.

Президент подверг изменениям и систему штрафов. Теперь к «антимасочникам» станут относиться более серьёзно. Тем, кто откажется соблюдать необходимые меры предосторожности, придётся нелегко. За отсутствие масок у пассажиров общественного транспорта отныне полагается взимать 1000 долларов, и это только при первом нарушении. Ранее сумма штрафа составляла лишь 500 долларов США. При рецидиве нарушителям придётся заплатить уже 3000 долларов. По мнению Байдена, текущее положение с распространением инфекции в США «очень трудное». Он полагает, что в ближайшее время пандемия не отступит и призывает людей быть готовыми ко всему.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram