Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Александр Жулин высказал своё мнение о коронавирусе и трансгендерах в фигурном катании

, 18:09 Источник: Sports.ru

Александр Жулин высказал своё мнение о коронавирусе и трансгендерах в фигурном катании
Фото: Олеся Аверьянова, Аргументы недели

Двукратный призер Олимпийских игр в танцах на льду, тренер Александр Жулин рассказал о своем отношении к трансгендерной политике в фигурном катании.

Вы достаточно резко отреагировали на заявление Международного союза конькобежцев о допуске трансгендеров. Вас не удивляет, что фигурное катание – один из первых видов спорта, где этот вопрос подняли на уровне международной федерации?


Меня уже, честно говоря, вообще ничего не удивляет в последнее время. Как-то совпало все это: BLM (движение Black Lives Matter – Sports.ru), трансгендеры и коронавирус. По-моему, это звенья одной цепи. Мир сходит с ума и куда-то катится.

Я не думаю, что у нас будет много трансгендеров в женском катании. Чтобы рассчитывать на высокий результат, на такой шаг должен пойти кто-то из первой пятерки у мужчин. Пока я себе такого даже представить не могу. Поэтому проблема мне кажется надуманной.

В целом моя позиция неизменна: если девочки становятся мальчиками и выступают среди мужчин, то для меня это приемлемо. А вот когда мужчины переходят в женские соревнования, то это совершенно неправильно, – сказал Жулин.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram