Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

В Британии убили семью из 5-ти человек

, 18:09 , Журналист Источник: Eadaily

В Британии убили семью из 5-ти человек
Фото из открытых источников

В Соединённом королевстве массовые убийства – настолько редкое явление, что если они всё-таки случаются, их предпочитают обсуждать в газетах и журналах. В отличие от США, здесь преступления со стрельбой происходят не так часто. Но в этом году Британия столкнулась с массовой расправой над целой семьёй.

Убийство произошло в городе Плимут на юго-западе Англии. Как утверждают очевидцы, неизвестный мужчина, вооружённый полуавтоматическим оружием, ворвался в один из частных домов. Там он поспешно открыл огонь по находящимся внутри людям – матери и её малолетней дочери. Затем убийца предпринял попытку скрыться и побежал через парк за домом. В парке он застрелил ещё двоих человек, выгуливавших собак.

Две женщины и двое мужчин скончались на месте. Спасти их так и не удалось. Вскоре умерла ещё одна пострадавшая, в которую убийца выпустил несколько пуль. Она скончалась уже в больнице. Все усилия врачей оказались напрасными. Через некоторое время было обнаружено тело самого преступника. Оно находилось в ближайшем от места преступления районе. Мотивы действий стрелка и его общее психическое состояние, побудившее на массовую расправу, пока что устанавливаются полицией. Однако правоохранители чётко заявили, что инцидент никак не связан с терроризмом. Произошедшее в Плимуте вызвало настоящий шок у жителей Британии. Жестокое убийство обсуждают даже в верховном правительстве, не говоря уже про обычные соцсети. 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram