Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Тина Канделаки высказала свою версию о том, почему именно в конце Олимпиады засудили российских гимнасток

, 16:18 Источник: echo.msk.ru

Тина Канделаки высказала свою версию о том, почему именно в конце Олимпиады засудили российских гимнасток

Решила порассуждать о том, почему, все-таки, засудили нашу гимнастку Дину Аверину. Почему эта несправедливость случилась в самом конце Олимпиады?

Посмотрите на медальный зачет, который хоть и не напрямую, но отражает состояние дел в нашей стране. Как образ нашей страны продают на Западе? Медленное разрушение, полное отсутствие свобод, движение в сторону Северной Кореи, поголовное недовольство людей.

В понимании идеологов этой картинки наша страна не может быть в лидерах мирового спорта. Зато ее деморализация должна быть наглядно показана через плохие результаты на самых крупных международных соревнованиях.

И когда стало очевидно, что российские спортсмены берут медали и выигрывают, несмотря ни на что, в современную политическую картину мира, где у России вполне однозначный образ, этот результат вписываться перестал. Тут уже приходится мухлевать, как за карточным столом.

Будь ты хоть сто раз голубых кровей, о чести, достоинстве и правилах игры можно забыть и мухлевать, если не хочешь оказаться в долгах. Собственно, классическую историю мухлежа мы с вами и увидели. Задача по деморализации российских спортсменов есть, и ее надо было выполнять.

Бить стали по художественной гимнастике — виду, где мы в личных соревнованиях не отдавали золота 25 лет, чтобы доказать, что Россия не непобедимая страна. Только вот на этой Олимпиаде стало очевидно обратное: Россия непобедима силой духа своих людей.

Все это только начало. Олимпийские циклы сдвинулись, и уже через несколько месяцев мы поедем в Пекин. И я думаю, что Игры в Токио были лишь разминкой. В столице Китая их картина мира столкнется и с американской, и с нашей. Так что давайте не будем расслабляться. Пекин-2022 на носу.


 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram