Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

В США многие придерживаются теории об искусственном происхождении коронавируса

, 17:55 , Журналист

В США  многие придерживаются теории об искусственном происхождении коронавируса
Фото: cоцсети

Согласно мнению администрации Байдена, нынешняя форма коронавируса скорее всего имеет искусственное происхождение. На лабораторном происхождении настаивают в основном военные и разведывательные агентства США. 

Однако при этом, детали в разведке пока что не называют. Очевидно, агентства обладают информацией, которую не следует знать общественности и журналистам. Но при этом, в Штатах всё ещё сохраняются люди, выступающие за природное происхождение вируса. Они полагают, что возможность его передачи от животных, всё же есть. Стоит сказать, что, несмотря на все противоречия и споры в учёных сообществах, на данный момент не существует никакой информации об истинном происхождении «ковида».

Большая часть обычных американских граждан давно склоняются к тому, что вирус был создан руками людей. Основным виновником «торжества» считается Китай, правительство которого давно записало Соединённые Штаты в список своих врагов. В КНР никогда не было принято разглашать правду, какой бы она являлась. К тому же вирус, как известно, возник в городе Ухань, согласно официальным данным из Поднебесной. Его первая вспышка случилась совсем недалеко от злополучной лаборатории по изучению опасных микроорганизмов.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram