> По мнению американцев, Байден вёл себя как слабак на саммите с президентом России - Аргументы Недели

//Мнение 13+

По мнению американцев, Байден вёл себя как слабак на саммите с президентом России

19 июня 2021, 12:37 [«Аргументы Недели», Александр Крохмаль ]

Фото: Alexander Zemlianichenko/AP

После переговоров президента США Джозефа Байдена с его российским коллегой Владимиром Путиным, в американских соцсетях начались бурные обсуждения. Основная тематика была посвящена слабости самого Байдена и его неэффективности в управлении государством. По словам пользователей интернета, Трамп справлялся с переговорами куда лучше, чем нынешний руководитель. К тому же после обвинений по поводу слабости Байдена на саммите в Женеве, начались разговоры о падении фондовых рынков в США.

«Фондовые рынки рушатся, вот и вся работа Джо», - заявляют критики американского президента. Комментаторы пришли к мнению, что российский лидер в буквальном смысле нанёс Байдену «превентивный удар». «Путин отвечал то, что думает в течение 40 минут», - можно привести в пример ещё один комментарий из соцсетей, «А Байден просто зачитал рукопись из госдепартамента, подготовленную две недели назад».

Противники демократов считают, что действующий президент США совсем не способен руководить. Большая часть злостных комментариев в его адрес принадлежит именно трампистам. Сторонники предыдущего лидера говорят об эпохе Трампа, как о самой прогрессивной эре в истории Штатов. Они называют его самым сильным, мужественным и уверенным в себе. Более того, некоторые заявляют, что именно Трамп был как раз одним из тех, кто решительно противостоял любым угрозам и «не давал России спуска». В то же время, сторонники Байдена полагают, что действующий лидер поступил правильно и очень демократично. Ведь на саммите в Женеве оба президента затронули болезненную тему о ядерном вооружении. Впоследствии, они пришли к мнению, что атомная война станет концом для всего человечества, и нынешним сверхдержавам лучше всего покончить с враждой.

Как отметил президент РФ Владимир Путин, переговоры с его американским коллегой прошли позитивно. Лидеры договорились о возвращении американских и русских послов на места своей постоянной службы. Также в ходе встречи Байден говорил о необходимости урегулирования конфликта в Украине с помощью Минских соглашений. Были затронуты и темы возвращения в свои страны осуждённых граждан. Оба руководителя договорились найти «определённые компромиссы» в разрешении этого вопроса.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Сын богатейшего депутата Перми задержан за работу курьером у украинских мошенников

20-летний Пётр Плотников, сын депутата Пермской городской думы и почётного гражданина Перми Владимира Плотникова, задержан по подозрению в участии в мошеннической схеме, организованной украинскими злоумышленниками. Об этом сообщает телеграм-канал BAZA со ссылкой на собственные источники. По данным издания, задержание произошло ещё в конце зимы — 15 февраля. Действуя по указанию мошенников, молодой человек выполнял роль курьера: забирал деньги у обманутых жителей Перми (преимущественно пенсионеров) и, по предварительной информации, оставлял себе процент от собранных сумм, остальное передавал кураторам. Речь может идти о нескольких миллионах рублей, похищенных у пожилых граждан. Несмотря на серьёзность обвинений, местные правоохранительные органы не стали предавать информацию о его задержании огласке. Решением Индустриального районного суда Перми Пётр Плотников был первоначально отправлен под стражу в следственный изолятор до 15 апреля. Однако уже в марте Пермский краевой суд смягчил меру пресечения: теперь подозреваемый находится под домашним арестом как минимум до 15 мая. По сведениям источников, семья Плотниковых уже частично возместила ущерб потерпевшим. Это неудивительно, учитывая финансовое положение Плотникова-старшего: отец подозреваемого Владимир Плотников входит в число богатейших людей Пермского края. Так, одна из бизнес-структур, в которой депутату принадлежит 25% акций, — прикамская кабельная компания — оценивается в 5,5 миллиарда рублей, а её выручка за 2025 год составила 581 миллион рублей. Примечательно, что и сам Владимир Плотников недавно оказался в центре общественного скандала — из-за весьма громких публичных высказываний. В своих выступлениях он осудил полицейских, увольняющихся из-за низких зарплат, и предложил направлять таких сотрудников на специальную военную операцию. Теперь же внимание общественности переключилось на его сына.