Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

США продолжают занимать первое место в мире по числу «коронников»

, 12:00 , Журналист

США продолжают занимать первое место в мире по числу «коронников»
Фото: cоцсети

Прошло уже больше года, а США до сих пор продолжают занимать 1-е место по количеству заражённых во всём мире. Всему виной совершенно безответственное отношение к болезни. К тому же на развитие «ковида» очень сильно повлияли политические события 2020 года, когда на улицах то и дело возникали массовые скопления людей. На сегодня в Соединённых Штатах насчитывается 34 193 993 заражённых. 28 055 507 успешно оправились от инфекции. За всё время пандемии умерло 612 337 американцев, и эта цифра намного превышает потери во время мировых войн. Умершие - в основном, очень пожилые люди, инвалиды и те, у кого слабый иммунитет. Также страдают обладатели астмы и сердечно-сосудистых заболеваний.

Но всё же вакцинация в стране идёт полным ходом. Ещё весной президент Джо Байден сообщал, что к 4 июля надеется привить до 70% населения. Сообщается, что среди граждан США было распределено 296 912 892 доз вакцины. Их распределили по медицинским центрам и аптекам государства. По поступившим данным, более 168 миллионов человек получили, как минимум, по одной дозе вакцины. Ещё 136 миллионов и 155 255 человек были полностью вакцинированы. По мнению Байдена, вакцинация идёт вполне успешно, и в скором времени можно будет говорить об окончательной победе над вирусом.

 Между тем, споры с Китаем из-за причин возникновения «ковида» продолжаются поныне. Большая часть американцев, включая их же правительство, полагают, что Covid-19 был искусственно выведен в Уханьской лаборатории КНР. Для чего именно он предназначался, пока неизвестно. Но некоторые эксперты считают, что «химерная форма» могла быть предназначена для использования в качестве мощнейшего супероружия на планете. В КНР, в свою очередь, полностью отрицают такие теории, и даже обвиняют в разработке оружия самих американцев.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram