Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Коронавирусная обстановка в США по-прежнему сложная

, 21:13 , Журналист

Коронавирусная обстановка в США по-прежнему сложная
Фото: cоцсети

На сегодня в Соединённых Штатах насчитывается 33 миллиона и 280 037 заболевших. При этом, 25 967 594 человека уже вылечились от инфекции. 

За всю пандемию погибло почти 600 000 пациентов (592 525). Это намного больше, чем во всех Мировых войнах и во время конфликта во Вьетнаме. США по-прежнему занимают первое место по числу заболевших в мире. Хотя, Индия, по некоторым данным, уже могла их перегнать. Но если в Индии массовая вспышка коронавируса случилась из-за страшной антисанитарии, то в Штатах это произошло из-за наплевательского отношения. Плюс ко всему, сыграли роль конечно же бунты и беспорядки 2020 года, когда на улицах американских городов оказались сотни тысяч человек. Игнорирование пандемии уже привело к глобальному коронавирусному кризису, едва не разрушившему экономику США. Штаты едва оправились от нанесённого ущерба.

Добавляется ко всем бедам напряжённость в отношениях с РФ и недоверие к российской вакцине. «Спутник-V» вызывает у американцев огромное количество вопросов. Хотя некоторые критики уже выражают открытое недовольство по поводу недоверие к вакцине из России. Политолог Кэрри Андерсон, специалист по международной безопасности, считает, что Штатам необходимо прекратить отговаривать другие страны от использования российских препаратов. Также Андерсон упомянула, что коронавирусная пандемия должна объединять людей и приводить ко всеобщему сотрудничеству. Любая вражда, по её мнению, просто неуместна, особенно в нынешние тяжёлые дни для всего человечества.

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram