Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Во что поиграть после тяжелого дня

, 06:57

 Во что поиграть после тяжелого дня
Фото: cоцсети

До сих пор есть те, кто считает, что игры только забивают голову «мусором», что это пустая трата времени. Но рассматривать игры исключительно в этом ключе неправильно. Игровая индустрия - это целый мир от развлекательного контента до серьезного подхода к игре. Во-первых сама разработка - огромный труд. Также многие зарабатывают на том, что обозревают игры. Кто-то скажет, что это самая легкая и приятная работа, отнюдь, не все так радужно. Как и в любой другой работе требуется много усилий, нервов, времени. Но интересного и приятного не меньше. Естественно для тех, кому это интересно.

Теперь уделим внимание нескольким трудам разработчиков, которые могут помочь вам расслабиться после тяжелого трудового дня. Если, конечно, игровая индустрия не ваш род занятий.

 Во что поиграть после тяжелого дня

Итак, первый лот: Civilization V.

Цивилизация - это пошаговая стратегия. (Существует серия игр, но тут представлена более интересная по субъективному мнению.) Игрок управляет цивилизацией в течении всего исторического времени - от Древнего мира до современности. Что включает управление вашим государством: экономику, торговлю, политику, исследование и освоение новых территорий, военные действия. То есть, в начале игры вы выбираете себе страну и развиваете ее.

Эта игра подойдет вам, если вы хотите заниматься чем-то спокойным. Также, если вам нравится планировать, размышлять - Цивилизация для этого хороша.

Но если вам наскучил реализм, то можно поиграть в Endless Legend. Эта игра в стиле фэнтези и в жанре стратегии - очень похожа на Цивилизацию. Основной целью партии является достижение научного, территориального или дипломатического превосходства.

 Во что поиграть после тяжелого дня

В обе игры вы можете играть по сети со своей компанией, или же против «машины». Совет: зовите друзей, товарищей - так интереснее.

Бывают и такие трудные рабочие будни, когда вечером тебе нужен не «релакс», а выброс эмоций. Для такого вечера есть другая категория игр: шутеры (стрелялки) или файтинги (драки).

 Во что поиграть после тяжелого дня

Следующий лот: Mortal Kombat.

Это серия видеоигр в жанре файтинг. Первая игра вышла довольно давно, так что возможно вы о ней хотя бы слышали. MK представляет собой файтинг с поединками один на один. Вы также можете зазывать единомышленников и «выяснять отношения» с ними или же драться с рандомными игроками. Можете развивать своего «бойца», покупать нового. Выбор персонажей обширен: они все разные, и у каждого есть своя уникальная сила. Это может подогреть азарт.

В МК в том числе можно и выяснить отношения с кем хотели или хотите. Так даже более мирно выйдет. Универсальная игра.

 Во что поиграть после тяжелого дня

Из шутеров можно поиграть в Apex Legends. Да, игра также давно не новая, однако по-прежнему актуальная. Обновления и сезоны выходят довольно часто. А еще один огромный плюс, что она бесплатная.

В общем, если вам давно хочется выпустить пар за перестрелками, то игра вам подойдет. В команде по три человека, команд несколько. Задача вашей команды остаться в живых, устранить всех противников.

В статье были перечислены только несколько хороших игр, которые можно посоветовать. Вам остается только определиться с тем, какое у вас настроение на вечер и во что играть.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram