Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Грехи прошлого бьют по будущему​: Допинговый вопрос в российском спорте всё ещё актуален

, 11:06 , Журналист

Грехи прошлого бьют по будущему​: Допинговый вопрос в российском спорте всё ещё актуален
Фото: cоцсети

Прошлое иногда ударяет по будущему, и это общеизвестный факт. Доклад юриста Макларена о допинге в российском спорте вполне актуален.

Дисквалификация отечественных спортсменов из-за принятия запрещённого вещества в прошлом, действует и по нынешний день. Недавно Спортивный арбитражный суд принял решение о наказании на четыре года Наталью Антюх и Андрея Сильнова, чемпионов Олимпийских игр. У Ивана Ухова дисквалификация была сохранена. Все результаты 2013 года  Сильнова и Антюх аннулируются судом. Причиной послужило подозрение в принятии допинга. Соответственно, под аннулированием имеется ввиду лишение всех титулов, призовых мест, наград, медалей, очков и денег в том числе.

Не так давно канадский юрист по имени Ричард Макларен, уже знаменитый своими расследованиями, заявил, что более 1000 российских спортсменов замечены в употреблении допинга. И это продолжается уже с 2011 года. С 7 апреля этого года дисквалификация вступила в полную силу. Сильнов уже сообщил, что не станет мириться с дисквалификацией и оспорит её. Если ему не удастся отвоевать себе победу в этом деле, все спортивные должности для него будут закрыты на долгое время. «Все обвинения лишены смысла», - сказал на эту тему Сильнов, - «никаких доказательств нет».

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram