Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

В США объявили четвёртую волну коронавирусной пандемии

, 22:10 , Журналист

В США объявили четвёртую волну коронавирусной пандемии
Фото: John Minchillo/AP

Количество заражённых в Соединённых Штатах достигло уже 31 миллиона человек. Точная цифра – 31 395 913. Число вылечившихся на данный момент составляет 23 895 229 пациентов. Общее количество умерших уже приближается к отметке в 600 000. Сейчас их 568 622. В основном это пожилые люди, инвалиды и те, у кого слабый иммунитет. Также очень страдают обладатели сердечно-сосудистых заболеваний и астматики.

Пока что ситуацию с развитием коронавируса в США нельзя назвать благоприятной. Страна по-прежнему находится на самом первом месте по количеству заболеваний. Почти 9000 по всему государству пребывают в критическом состоянии.

По мнению эпидемиолога Майкла Остерхолма из Минессотского университета, США проходят четвёртую волну коронавирусной пандемии. Эксперт отметил, что вакцинация должна продолжаться, так как существующие препараты очень эффективны против подобного рода вируса. Между тем, по поводу вакцины в стране давно ведутся споры. Большому сомнению стала подвергаться британская вакцина под названием AstraZeneca. В администрации Байдена уже допустили отказ американцев от данных препаратов. Всему виной – загадочные побочные эффекты, приводящие к образованию тромбов внутри организма.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram