Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

В США неизвестный напал на Капитолий, но мотивы его не ясны

, 23:43 , Журналист

В США неизвестный напал на Капитолий, но мотивы его не ясны
Фото: cоцсети

В Соединённых Штатах произошло уже второе по счёту нападение на Капитолий за этот год. На этот раз нападавший был всего один. Мотивы террориста пока неизвестны, но своими действиями он уже убил двоих полицейских. 

В США неизвестный напал на Капитолий, но мотивы его не ясны

Личность преступника на данный момент не раскрывается. Известно, что он въехал со всей силы в ограду комплекса зданий Капитолия, при этом сбив двоих правоохранителей. После того как террорист врезался в ограждение, он выскочил из машины и с ножом в руках попытался напасть на других силовиков. Полицейские открыли огонь на поражение. Преступника удалось серьёзно ранить. Врачи тут же прибыли на место и попытались сохранить жизнь нападавшему, чтобы впоследствии, узнать его задумки. Но террориста спасти не удалось. Раны оказались смертельными. В общей сложности, трагедия унесла 3 американских жизни.

В США неизвестный напал на Капитолий, но мотивы его не ясны

После инцидента все улицы вокруг комплекса Капитолия были перекрыты. Доступ к зданию Конгресса закрыт. К расследованию уже подключились почти все силовые структуры США, включая ФБР. В американских соцсетях активно идут обсуждения произошедшего. Некоторые уже говорят, что в этом деле могут быть виновны экстремисты из “Black Lives Matter”. Именно им не раз приписывалось первое нападение на Капитолий в начале января. Официальная версия атаки пока не разглашается властями. Но очевидно, что это выяснится уже в ближайшие сутки. Между тем, стоит отметить, что версия о преступной деятельности «Black Lives Matter» и их сообщников вполне адекватна. Данная организация уже показала себя в 2020 году, как худшая из всех преступных группировок Америки. И власти до сих пор не могут объявить её незаконной в стране.

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram