Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

По мнению Кудрина, более 20% нуждающихся не получают должную поддержку

, 00:30 , Журналист

По мнению Кудрина, более 20% нуждающихся не получают должную поддержку
Фото: cоцсети

Борьба с бедностью в России продолжается, пожалуй, уже целые десятилетия. Но всё никак ситуация не разрешится. Наоборот, всё становится только хуже. 

Глава Счётной палаты Алексей Кудрин недавно заявил, что более 20% нуждающихся россиян не получают меры соцподдержки. По мнению Кудрина, нужно немедленно принять строгие меры по борьбе с бедностью, и достичь её снижения с 13,2% до 6.6% уже к 2030 году. В прошлом году снизить бедность удалось разве что только благодаря пособиям на детей. Пандемия коронавируса привела к массовым разорениям среди людей. У многих жизнь изменилась до такой степени, что они стали жить на выплаты ниже прожиточного минимума. Кудрин встречался с президентом России Владимиром Путиным для обсуждения этих вопросов и рассказал, что ведомство уже подготовило предложения для снижения бедности в ближайшее время. Однако детали так и не были озвучены.

По мнению простых россиян, ситуация в борьбе с бедностью в РФ уже давно из рук вон выходящая. Многие считают, что никакой борьбы в общем-то и не ведётся, и всему виной здесь невероятная жадность олигархии, банально не желающей делиться. В 2020 году обнищали тысячи российских граждан, и вовсе не благодаря собственной расточительности. Просто помощь, оказанная властями, коснулась в основном семей с детьми, но она никак не распространялась на другие категории людей. Пандемия ударила по миллионам наших соотечественников. В результате многие оказались на рубеже отчаяния и безумия абсолютно безо всяких средств. Ранее предполагалось, что план по борьбе с бедностью в РФ будет выполнен до 2024 года. Но из-за 2020-го всё было отложено на 10 лет вперёд. Между тем, бедность и безработица в России продолжают оставаться весьма актуальной проблемой.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram