Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

До конца ничего не предопределено

, 14:09 ,

До конца ничего не предопределено
Фото: Аргументы Недели, Олеся Аверьянова

Как только заглядываешь в будущее, оно сразу меняется! Да, грядущее многообразно и с ним можно сотрудничать!

Но сначала расскажу историю про мою бабушку, Валентину Николаевну,  которая была очень далека от Марса в Овне и Луны в Тельце, а увлекалась садоводничеством и к астрологии относилась вполне практично. Эта история, видимо и сделала из меня астролога.  

Девочкой, отбывая «срок» на даче и отлынивая от ненавистной прополки, я пыталась увлечь Валентину Николаевну беседой, и меня очень заинтересовал Календарь Садовода, где были изображены загадочные, манящие значки и надписи со знаками зодиака на каждый день. Бабушка мне объяснила, что, оказывается, есть знаки бесплодные, например, Дева и Близнецы и очень плодовитые – Рак, Рыбы и Скорпион, женские и мужские, быстрые и медленные! И если посадить определенное растение на растущую луну в день, когда она находится в знаке плодородия, и к тому же быстром, то помидоров, так сказать, будет много и сразу. Этим пособием, которое существовало еще в советское время, моя бабушка пользовалась всегда! И помидоры, надо признать, у нее росли очень вкусные…

Это ведь, что получается? Зная, когда лучше сажать, мы воздействуем на будущее - качество помидоров. То есть, понимая настоящее и заглядывая в грядущее, мы влияем на исход дела. Растения состоят из таких же клеток, как и мы, и, согласно древнему звездному знанию, время Рождения-Создания-Начала – любого существа, как и процесса и предмета, очень влияет на его дальнейшую земную жизнь!

Как это работает? В астрологии помимо 12 знаков зодиака, куда попадают планеты в определенный день, есть еще 12 домов гороскопа, секторов круга, отвечающих за 12 основных сфер бытия. И вот как раз время начала чего-либо и распределяет звездные объекты по древнему «компасу», наделяя их разными задачами.

Например, вы решили жениться! Шаг, как Вы понимаете, ответственный… И вот Вы приходите к астрологу и просите подобрать наилучшее время. И он будет искать подхолящий день и час, когда ваши планеты и планеты жениха (невесты) попадут в благоприятный знак и седьмой дом гороскопа, который отвечает именно за брак! Хотите успеха своей книги, напишите первую строчку в день, когда меркурий, точно не будет ретроградным и попадет в дом успеха и социальной реализации – десятый! А уж когда решились на покупку машины или квартиры, всегда лучше посоветоваться с астрологом, насчет Вашего второго дома- лишние траты никому не нужны!

Вы скажите, так можно и с ума сойти, все рассчитывая и проверяя! Все сверять по планетам, конечно не следует, а вот важные вехи жизни очень полезно планировать по звездам!

Именно поэтому у многих политиков, крупных руководителей, звезд театра и кино есть личные астро-советники. Рональд Рейган по совету известного астролога Джоан Куингли, назначил свою инаугурацию на пять часов утра, и не прогадал. Он всегда советовался с ней и, можно называть это чудачеством, но ему удалось пережить покушение.

Уинстон Черчиль не только имел в своем штате астролога, но и сам увлекался этой наукой и делал прогнозы для себя и своих близких, в чем чрезвычайно преуспел. Мало кто знает, что мистик, философ и астролог Георгий Гурджиев, консультировал Сталина и советовал Иосифу Виссарионовичу озвучивать ложную дату своего рождения, чтобы враги не смогли правильно просчитать его гороскоп.

Можно ли избежать неблагоприятных событий, зная возможный результат? Да, можно! Свое будущее мы во многом творим сами, астрология тот инструмент, который помогает жить в гармонии пространства и времени.

Например, просто переехав в другую страну, можно сильно изменить свою судьбу… Но об этом в следующий раз.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram