Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Инцелы – девственники-экстремисты современного мира

, 09:33 , Журналист

Инцелы – девственники-экстремисты современного мира
Фото: cоцсети

Инцелы – это особая субкультура людей, в основном мужчин, которая появилась в конце 90-х годов ХХ века. Само слово «инцел» означает в переводе с английского, как «тот, кто невольно воздерживается». Понятие относится к мужчинам, не способным иметь сексуального партнёра, несмотря на сильное желание. Свою вину за так называемое «невольное воздержание» они возлагают исключительно на женщин. Как правило, такие люди существовали всегда, за всю историю человеческой цивилизации. О них известно даже в древние времена. Но если раньше такие мужчины обычно шли в монахи, то в нынешнее время они нередко идут…. в экстремисты. Всё из-за того, что они вовремя не обращаются за психологической помощью.

За последние 20 лет известно несколько случаев массовых убийств, устроенных инцелами. В 2014 году в районе Санта-Барбары в США бойню устроил молодой 22-летний парень по имени Эллиот Роджер. После совершения преступления, Роджер покончил с жизнью. Число погибших дошло до 7 человек. Свои действия убийца объяснил серьёзной обидой на женщин, отказывавших ему в отношениях и сексе. Он считал себя одним из лучших мужчин на планете и даже вёл собственный видеоблог. Родители юноши почти не обращали на него никакого внимания, и это тоже сыграло свою отрицательную роль. Позднее похожее убийство произошло в фитнес-клубе Кольера, также в Соединённых Штатах. Преступником оказался 48-летний мужчина по имени Джордж Содини. Он застрелил трёх девушек, ранил 9 человек, а затем выстрелил себе в голову. Согласно записям его личного дневника, он не имел отношений с девушками с 1982 года, и из-за этого обозлился на них. Свою злость он решил слить с помощью оружия.

В целом зафиксировано уже как минимум, 4 случая массовых убийств, устроенных мужчинами, у которых не складывались отношения с женщинами, и это только по официальным данным. Нередко выяснялось, что самые разные маньяки, виновные во множественных убийствах, так же страдали от невнимания женщин. Из-за серьёзных психологических проблем у них развивались опасные болезни, требующие немедленного профессионального лечения . Большинство инцелов, как правило, атеисты, и считают, что согласно дарвинической теории на связь с женщиной может претендовать только сильнейший. Во всех своих бедах они винят исключительно женский пол, и даже не обращают внимание на самих себя. Большинство из них не занимается спортом, не следит за внешним видом и за поведением. Себя же они относят к несколько иной группе людей. Порою даже называют себя мессиями или спасителями. Многие из них считают, что для женщин является неоспоримым фактором материальное богатство мужчины, и женщины, по сути, являются самыми бездуховными представителями людского рода. Также инцелы нередко состоят в так называемых Группах Мужского Движения, в которых призывается возвращение цивилизации к строгим патриархальным порядкам и к борьбе с феминизмом.

Из-за серьёзного увеличения числа инцелов в мире, в последнее время правительства многих стран предпочитают следить за их сообществами в интернете. Не удивительно, что такие группы людей могут подвергаться вербовке со стороны исламистов или схожих террористических организаций. Ведь мужчинам, отчаявшимся и доведённым до безумия, по сути, нечего терять, и их можно использовать в любых целях. Инцелы существуют не только в США и странах Европы, но и в России. В России известно целое сообщество, возглавляемое радикалом Алексеем Поднебесным. Это сообщество выступает за насаждение в человеческой культуре давно забытых порядков, реализация которых совершенно невозможна в нынешнее время. Также идеи российских инцелов нередко ссылаются на «Домострой», созданный протопопом Сильвестром в 16-м столетии. Согласно его постулатам, женщина практически бесправна и не имеет никакой силы перед властью мужчины. «Домострой» уже не раз подвергался критике, как со стороны феминисток, так и со стороны всевозможных психологов. Ведь равноправие обоих полов является основным и неотъемлемом фактором успешной цивилизации.

Большая часть инцелов представляет собой радикализированную группу, и соответственно, эти люди нуждаются в срочной психологической помощи. Нередко в появлении инцелов виноваты не они сами, а их собственные родители, не воспитавшие в них достаточную мужественность и не внушившие им определённые правила. Многие психотерапевты и аналитики призывают не игнорировать инцельские сообщества, а наоборот – заниматься помощью таким людям, наставлять их на «путь истинный». Ведь если оставлять их одних, то неизвестно, какие мысли могут зародиться в их головах. По многим данным, отсутствие сексуального опыта у мужчин действительно может привести к тяжёлым депрессиям и даже к шизофрении. Вот именно это и происходит с инцелами. Маниакальное желание секса вызывает в их сознании настоящую психологическую катастрофу.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram