Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Борьба Трампа и Байдена может захлестнуть Америку снова

, 00:23 , Журналист

Борьба Трампа и Байдена может захлестнуть Америку снова
Фото: Джозеф Байден, Дональд Трамп

Буквально сегодня новоизбранный президент США Джозеф Байден заявил о желании баллотироваться на второй срок. Но при этом, стоит отметить, что на пост он взошёл совсем недавно и не успел провести достаточное количество реформ. Из этого следует вывод, что Байден действует весьма самоуверенно. Подобных слов не говорил почти ни один американский президент. Обычно о вторых и более сроках принято заговаривать, когда проходит, как минимум, год правления. Но Байден решил поступить иначе.

Впрочем, недавний соперник Байдена Дональд Трамп тоже намерен баллотироваться после истечения срока Байдена. А значит, в будущие годы США снова ожидает ожесточённое противостояние двух фракций и мнений. В прошлом году дебаты двоих кандидатов на пост президента едва не привели к масштабным бунтам. Напомним, что в январе этого года радикалы даже пытались захватить здание Капитолия. У Трампа и у Байдена довольно большое количество соратников, готовых отдать жизнь за своих кумиров. Естественно, всё это может привести к серьёзному политическому кризису в Штатах. 2020-й год отчётливо нам показал, что даже в демократической Америке бывают тяжёлые времена.

Но всё же пока политическая обстановка в США слишком далека от напряжения, которое возникло в январе месяце. Агрессия радикалов снижается. На улицах городов постепенно воцаряется мир и покой. Люди тщательно наблюдают за Байденом и его действиями, и делают определённые выводы. Всё, что новоизбранный лидер делает сейчас, в конце концов отразится на всём его будущем правлении. Пока что улицы Америки спят спокойно. Но что будет в будущем – трудно предсказать даже опытным политологам.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram