Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Число заболевших «ковидом» по всему миру перевалило за 120 миллионов человек

, 16:34 , Журналист

Число заболевших «ковидом» по всему миру перевалило за 120 миллионов человек
Фото: cоцсети

На сегодня количество заражённых в мире уже зашкаливает за 120 миллионов (123 758 893). Пожалуй, это действительно серьёзные цифры. И стоит отметить, что это только официальные данные. В некоторых странах, например в Африке, вообще не ведётся статистика больных. За всю пандемию выздоровело уже более 70 миллионов. Точная цифра – 70 213 240. Количество смертей вот-вот приблизится к отметке в 3 миллиона человек. Пока что не справившихся с коронавирусом – 2 миллиона и 725 000 человек. Ситуация создаётся весьма напряжённая. В Европе официально объявлена третья волна пандемии.

Но всё же учёные не дремлют и активно занимаются вакциной. Правда, и в этом у них возник ожесточённый спор. Например, вакцина от Astrazeneca распространилась по всему земному шару, но недавно было выявлено, что она приводит к необычным побочным эффектам, доводящим даже до летальных исходов. Дело в том, что препараты Astrazeneca возможно являются «генераторами» тромбообразований в человеческом организме. Из-за этого некоторые европейские страны приостановили использование данной вакцины. В целом, говорить о наиболее эффективной вакцине не приходится вовсе. Коронавирус 2019 года до сих пор является неизученной формой жизни. А бороться с неизученными формами всегда очень рискованно.

Причина происхождения «ковида» сокрыта даже сейчас. По мнению некоторых экспертов, положение с заболеваниями в мире всё больше напоминает предвестие армагеддона, и скрывать какие-то факты – попросту неразумно. В КНР заявляют о том, что точные сведения о возникновении вируса являются государственной тайной. Руководство Си Цзиньпина решительно отказывается от любых обсуждений по поводу возможного создания вируса в Уханьской лаборатории. По всему миру ходят слухи, что Covid-19 был выведен человеческими руками и представляет собой искусственную химерную форму. Меньшинство же склоняется к зоонозной теории происхождения «ковида».

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram