Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Ситуация с коронавирусом в Африке вызывает серьёзную тревогу​

, 23:17 , Журналист

Ситуация с коронавирусом в Африке вызывает серьёзную тревогу​
Фото: cоцсети

Число заболевших коронавирусной инфекцией уже превысило 4 миллиона человек, и это только по официальным данным. На деле же ситуация с распространением вируса там может быть куда серьёзнее.

Всему виной – отсталость многих стран от других государств нашей планеты и крайне низкий уровень жизни. Болезни, вроде малярии или СПИДа, для многих африканских стран – вполне себе норма. К тому же недавно в Конго вновь были зафиксированы случаи заражения вирусом Эбола. Коронавирус же может превратиться для Африки в настоящую трагедию, если конечно он ещё не превратился. Ведь в Танзании от осложнений коронавирусной инфекции умер 62-летний президент.

Лидерами распространения вируса пока что являются ЮАР, Марокко, Тунис, Египет и Эфиопия. Но это опять же по официальной статистике. Судя по всему, в Танзании с коронавирусом давно не всё в порядке, раз от него там умер глава правительства. Напомним, что у президентов обычно под рукой лучшие лекари. В Танзании же и вовсе отсутствуют сведения о заболевших с прошлого года. Это означает, что вирус мог зайти слишком далеко и масштабно развиться не только в бедных поселениях, но и по всем остальным территориям. А в землях, где живут африканские нищие, всегда царила жуткая антисанитария. Любые антисанитарные условия притягивают болезни, как магнит.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram