Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Семья Джорджа Флойда получит 27 миллионов долларов за его смерть

, 20:16 , Журналист

Семья Джорджа Флойда получит 27 миллионов долларов за его смерть
Фото из открытых источников

12 марта Городской Совет Миннеаполиса принял решение о выплате 27 миллионов долларов семье Джорджа Флойда. Проходившее совещание было полностью закрытым. Также было направлено полмиллиона долларов США на развитие благотворительных организаций, основанных после гибели афроамериканца в его честь.

Адвокат семьи Флойда Бенджамин Крамп считает, что это самое правильное решение в истории США, и что жизни темнокожих имеют куда большее значение, чем можно было себе представить. Он также отметил, что гибель Джорджа стала решающим моментом в истории всей Америки и изменила привычную жизнь для всех граждан.

Фото: sputnik.ru
Фото: sputnik.ru

Напомним, что Джордж Флойд был убит 25 мая прошлого года в Миннеаполисе. Его арестовали по подозрению в использовании фальшивых денег. Полицейский Дерек Шовин при задержании почти 10 минут душил Флойда. Вскоре афроамериканец умер от травм, а затем по всей стране начались массовые волнения. Восстания спровоцировали расширение влияния экстремистской организации, известной, как «Black Lives Matter», а заодно привели к разрастанию коронавируса. Между тем, многие данные говорят о том, что Флойд был одним из худших среди американцев. Это был настоящий преступник, виновный некогда в избиении беременной женщины, а также в применении наркотических веществ и угрозах в адрес других людей. Но в глазах темнокожих он стал почему-то героем и едва ли не святым.

Какие компенсации получают родственники погибших

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram