Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

В США продолжается борьба с коронавирусом

, 21:59 , Журналист

В США продолжается борьба с коронавирусом
Фото: cоцсети

Почти 30 миллионов заболевших в Соединённых Штатах. Коронавирус продолжает своё распространение. В сутки выявляется по 48 000 заражённых, что хоть и не так страшно, как раньше, но всё же пока не благоприятно для страны. 21 495 899 человек успешно вылечились от инфекции. За всю пандемию умерло 543 972 человека. 

В США продолжается борьба с коронавирусом

Эти цифры даже страшнее, чем потери во Второй Мировой войне. Недаром ведь президент Байден объявлял из-за этого траур. Правитель также отметил, что все американцы старше 18 лет должны получить вакцину до 1 мая этого года. Руководство Соединённых Штатов намерено бороться с коронавирусом до конца.

В США продолжается борьба с коронавирусом

Многие американцы считают, что виновны в стремительном распространении «ковида» далеко не обстоятельства и не случайности, а радикальные группировки. Однако есть и те, кто полагает, что всему виной – якобы бездарная кампания Трампа против «уханьской пробирки», которую он начал ещё весной прошлого года. На деле же правда скорее за теми, кто возлагает всю ответственность на радикалов. Именно экстремисты стали причиной массовых волнений в США летом 2020-го, и массовые скопления людей, созданные преступными лидерами группировок, привели к разрастанию вируса. Экс-президент Трамп же, напротив , отчаянно боролся с инфекцией и старался всеми силами остановить распространение «ковида».

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram