Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Несмотря на неудачные испытания нового корабля​, Илон Маск верит в успех​

, 20:43 , Журналист

Несмотря на неудачные испытания нового корабля​, Илон Маск верит в успех​
Фото: cоцсети

Мечты сбываются, и не сбываются. В последнее время у Илона Маска они почему-то не осуществляются должным образом. Но как говорится, всему своё время.

4 марта прошло известие об очередной неудаче, связанной с космическими полётами. Завершились испытания прототипа космического корабля Starship SN10. Приземлился он вполне успешно, но потом через несколько минут со всей силы рванул. Взрыв был довольно мощным. К большому сожалению для Маска, данную операцию нельзя назвать успешной. Хотя при этом миллиардер написал в своей странице в Твиттере об удаче в приземлении аппарата.

Маск не отчаивается и считает, что его компания должна продолжать работу. Он также сказал, что искренне надеется на дальнейшие успехи в космических полётах. «Space X делает огромную работу», - говорит Илон Маск, «Однажды полёты на Starship станут обыденным занятием». Космический магнат не унывает и напротив, оптимистично реагирует на запуски кораблей. Многие считают, что с таким оптимизмом он действительно способен ввести нашу цивилизацию на новую ступень развития. И возможно когда-нибудь разговоры о колониях на других планетах перестанут быть фантастикой.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram