Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Австрия: коронавирус, протесты и смягчения

, 08:24 , Журналист

Австрия: коронавирус, протесты и смягчения
Фото: cоцсети

В Европейской Австрии 31 января прошли протесты против коронавирусных ограничений. Власти всё же послушали мнение людей и пошли на смягчения. Хотя ситуация в стране между прочим относительно благоприятная. На данный момент там зафиксировано 416 763 заражённых коронавирусом. Выздоровевших уже 395 316, и их число стремительно растёт. За всю пандемию умерло 7847 пациентов. В основном это пожилые люди и те, у кого слабый иммунитет. Также от зловредного вируса страдают обладатели побочных заболеваний, в особенности сердечно-сосудистых.

Австрия: коронавирус, протесты и смягчения

В Европейской Австрии 31 января прошли протесты против коронавирусных ограничений. Власти всё же послушали мнение людей и пошли на смягчения. Хотя ситуация в стране между прочим относительная благоприятная. На данный момент там зафиксировано 416 763 заражённых коронавирусом. Выздоровевших уже 395 316, и их число стремительно растёт. За всю пандемию умерло 7847 пациентов. В основном это пожилые люди и те, у кого слабый иммунитет. Также от зловредного вируса страдают обладатели побочных заболеваний, в особенности сердечно-сосудистых.

Австрия: коронавирус, протесты и смягчения

Протесты, прошедшие в стране, завершились массовыми задержаниями. Но правительство всё же уступило митингующим. С 8 февраля все жёсткие меры ограничений будут смягчены. На определённых условиях откроются музеи, магазины и школы. Школы снова вернуться к очному обучению, позволив молодому поколению хоть ненадолго избавиться от праздности на карантине. Всех учащихся, при этом, будут тестировать на коронавирус. Сами школьники будут разделены на две группы. Одни будут находиться в школах 2 дня в первую неделю и 3 во вторую, а другие ровным счётом наоборот.

Австрия: коронавирус, протесты и смягчения

Фитнес-центры, гостиницы и рестораны пока что не откроются. Соответственно разную пищу и напитки можно будет заказывать домой или забирать прямо из заведений. В магазинах же на 20 квадратных метрах может находиться лишь только 1 человек.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram