Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Происхождение «ковида» до сих пор покрыто тайнами

, 12:14 , Журналист

Происхождение «ковида» до сих пор покрыто тайнами
Фото: соцсети

От коронавируса во всём мире скончались уже 2 миллиона человек, но тайна происхождения болезни до сих пор не разгадана. С каждым днём заражаются сотни тысяч. Совсем скоро во всём мире будет инфицировано примерно 100 миллионов. Большинство людей во всём мире склоняется к версии искусственного происхождения. К тому же недалеко от эпицентра, где впервые разразилась эпидемия, находится знаменитая Уханьская вирусная лаборатория. Многие аналитики считают, что всему причиной стала утечка опасного вируса.

Недавно команду экспертов из ВОЗ заинтересовало видео 2017 года, которое показывало учёных, работавших с заражёнными летучими мышами. Впоследствии, учёные признали, что меры безопасности были крайне недостаточными. Многие из них были укушены летучими мышами в пещерах во время сбора образцов или во время исследований. В лабораториях действует четвёртый уровень безопасности, но это, похоже, никого там не волновало. На кадрах видеоматериалов показывается шокирующее пренебрежение мерами безопасности при работе с потенциально заразными животными.

Происхождение «ковида» до сих пор покрыто тайнами

Всё это заставляет снова задумываться об истинной причине происхождения коронавируса. Также есть вероятность, что речь идёт не столько о заразе, сколько о выведении мощнейшего биологического оружия в истории планеты. С каждым месяцем строятся всё новые и новые предположения, но тайна пока никак не раскрывается.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram