Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

В Европе и в Китае наступают аномальные морозы

, 12:00 , Журналист

В Европе и в Китае наступают аномальные морозы
Фото: cоцсети

Природа снова преподносит нам свои загадочные сюрпризы. Похоже, что этот январь будет особенно холодным. В Западной Европе, и в частности Великобритании, уже установились сильные морозы. 

При этом, добавились серьёзные снегопады, которые парализовали движения на нескольких автотрассах. Власти Великобритании также предупредили своих сограждан об угрозе гололёда и посоветовали им лучше ориентироваться на улицах. Температура на островах установилась в пределах -10 градусов, что для англичан всегда считалось неестественным холодом. В Германии в горных местностях были закрыты несколько автотрасс.

Впрочем, и в далёком Китае тоже наблюдаются морозные аномалии. Города на северо-востоке и северо-западе Поднебесной буквально засыпаны снегом. В провинции Хэйлунцзян зафиксировано резкое падение температуры, и это почти историческое событие для тех мест. Столбики градусников опустились до -46 градусов и даже ниже. По словам китайских метеорологов, это уже третий раз, когда температура в тех местах падает ниже минус 40. Вместе с морозами, ухудшилась общая видимость. Россиянам тоже не стоит расслабляться, так как скоро сильные холода и снегопады придут и в нашу страну. В этом году крещенские морозы станут по-настоящему беспощадными.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram