Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

600 миллионеров в России или удачная лотерея

, 18:15 , Журналист

600 миллионеров в России или удачная лотерея
Фото: cоцсети

1 января 2021 года стал крайне удачным днём для некоторых россиян. Жалко правда, что не для всех сразу. Был поставлен настоящий исторический рекорд. За одни только сутки наша страна получила почти 600 миллионеров. 

Точное их число – 581. Речь идёт здесь не о каких-нибудь владельцах судоходных компаний, а о самых обычных людях, которым просто повезло, причём повезло несказанно. Сразу видно, что 2021 куда лучше своего предшественника, раз уже начал раздавать такие подарки. Это уже говорит о многом.

В новогоднем 1369-м тираже «Русского лото» разыгрывалось более 2 миллиардов рублей, 1 миллиард приходился на большие призы. В праздничном тираже была разыграна 1000 призов, и в каждом было по одному миллиону. Итоги показали о появлении 581-го победителя. По данным, исходящих из «Столото», в выигрыше оказались почти 12 миллионов билетов. В прошлом же году миллионерами стали лишь только 99 россиян. Поэтому можно сказать, что 2021-й действительно даёт отличные рекорды.

Люди в соцсетях расхваливают счастливчиков и желают им дальнейшей удачи. Ведь удача – это действительно то, что нужно любому человеку. Без неё в этой жизни совсем никуда.  

Понятно, однако, что самыми удачливыми как всегда оказались организаторы лотереи. Они точно заработали намного больше выигравших по билетам. А проиграли, как  всегда миллионы  россиян, отдав свои кровные за невыигравшие билеты. Чем-то это как аллегория напоминает нашу жизнь в последние годы: сказочно богатеют сотни, все остальные стремительно беднеют.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram