Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Существует ли на самом деле, таинственный океанский монстр - 52-герцевый кит?

, 23:59 , Журналист

Существует ли на самом деле, таинственный океанский монстр - 52-герцевый кит?
Фото: cоцсети

Человечество рвётся в космос, но при этом наша собственная планета остаётся неисследованной до конца. Чего стоит только океан, который до сих пор полностью не изучен. В последние годы всё время выявляются какие-то новые виды существ, о которых мы ранее и не предполагали. Особенно это дело касается китов. Есть такой кит, который пока ещё не был запечатлён на снимках, однако у него уже есть наименование. Он зовётся «52-герцевым». Этот загадочный кит действительно существует, и судя по всему, он внушительных размеров. Обитает он где-то в регионах крупных океанов Земли, причём не обязательно в определённой местности.

Впервые его пение было зарегистрировано в 1989 году командой из Вудс-Холского океанографического института. Затем новые сигналы зафиксировали в 1990 и 1991 годах. После раскрытия данных ВМС США о записях гидрофонов, были выявлены новые интересные подробности. Как оказалось, таинственный кит отслеживался намного чаще, чем думали учёные. Начиная с 21-го столетия существо отслеживалось практически каждый год. Исследования продолжаются и по сей день. Только вот обнаружить самого кита пока не удавалось, есть лишь только звуковые данные и ничего более. Записи можно спокойно прослушать на просторах интернета, только эксперты не советуют это делать людям с повышенным давлением.

52-герцевым этот кит был назван из-за того, что частота его пения как раз доходит до этой цифры. Это куда более высокая частота, чем у самых крупных китообразных планеты. Очевидно, он действительно громадных размеров, может быть даже больше, чем все его известные науке сородичи. Учёные считают, что это может быть особый гибрид финвала и синего кита. Также его называют самым одиноким существом на планете, так как подобное пение нигде не было больше зафиксировано. Но всё же есть теория, что на самом деле таких созданий может быть куда больше, чем все думают. Это какой-то новый вид китов, который ещё не был обнаружен. Тем более, что мировой океан до сих пор остаётся сплошной загадкой для всего человечества. В нём вполне могут обитать такие животные, о которых мы даже не догадываемся.

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram