Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Иллюзионист и телеведущий Сергей Сафронов сделал первое заявление по поводу возникшего конфликта с каналом ТНТ

, 14:53

Иллюзионист и телеведущий Сергей Сафронов сделал первое заявление по поводу возникшего конфликта с каналом ТНТ
Фото: соцсети

Сергей Сафронов сделал первое заявление.

Приводим его полный текст.

Изначально я не хотел давать никаких комментариев на этот бред. Во-первых, потому что на мой взгляд, оправдываться – это значит быть виновным. А я таковым не являюсь. Во-вторых, я предпочитаю словам поступки. Поэтому изначально намерен предоставить все документы, доказательства поступавших мне угроз и аудио с настоящими диалогами, а не смонтированную аудионарезку, в правоохранительные органы, а затем в суд. Эта история против меня сфабрикована. Скорее всего эта женщина таким образом пытается заработать себе славу.

Давайте рассуждать здраво - если бы я действительно лоббировал её в «Битву экстрасенсов» у неё результат конкурсов был бы иным. И её не срезали бы в самом начале. Но этого не было. Я всего лишь занимался с ней каждый день актёрским мастерством и давал ей задания, которые она должна была прожить в определённом образе и обстоятельствах. Кстати, мы начали с ней занятия, задолго до начала шоу - я ей и публично говорил о возможности того, что в новый сезон как ведущий не пойду, поскольку занят на других сложных проектах. Но это её не остановило, поскольку ей нравился результат – перестала бояться камеры и коряво говорить. Видимо в какой-то момент её аппетиты выросли, и она стала намекать на большее, а именно, чтобы я помог ей приобрести не только умение держаться в кадре этого шоу, но и статуэтку победителя.

Я отказался и отправил её общаться с редакторами, которых считал невозможно коррумпировать. Чтобы она отстала даже дал ей по ним «пароли и явки». Поскольку с моей стороны её лоббирования в шоу не было она выбыла из кастинга ещё на начальном этапе. То, что она выдаёт за подсказки было отработкой на занятиях ситуаций, её образа, комфортной для неё модели поведения и прочих мелочей, на которые актёры всегда должны обращать внимание. «Битва экстрасенсов» это шоу, и я не раз об этом заявлял и даже говорил о том, что туда приходит огромное количество шарлатанов. Руководство программы всегда знало мою позицию на этот счёт. Честно говоря, заявление телеканала ТНТ меня очень удивило.

Поскольку я не был уволен с подобной формулировкой, а покинул этот проект ещё несколько недель назад по причине несовпадения графиков съёмок. Мы готовим сейчас очень сложный телепроект, а также шоу и это для меня в приоритете. Отмечу: изначально съёмочная группа «Битвы экстрасенсов» была предупреждена о том, что, если съёмки их шоу будут накладываться на эти проекты, я не смогу отработать их эфир. Наши новогодние шоу, которые мы дали в начале этого года прошли с аншлагами, постановки и креативные продукты, которые мы создаём для брендов и коллег востребованы. Поэтому мои братья были против моего участия в «Битве экстрасенсов», но я пошёл туда только из-за хорошего отношения к команде и желания её поддержать в сложные времена пандемии. За это время мы много чего с ними вместе прошли и пережили. Поэтому меня неприятно удивило то, что, не разобравшись в ситуации и не поговорив со мной лично, в прессу было подано такое странное заявление.

Хочется верить в то, что это были эмоции конкретного сотрудника, а не позиция телеканала и не сговор с «новоиспечённой актрисой». В любом случае в настоящий момент я не настроен на словесную перепалку, а мой адвокат готовит документы для суда. Я верю в то, что смогу отстоять свои права и деловую репутацию с помощью закона. К телеканалу сегодня претензий не имею. Не исключено, что его руководство занимает выжидательную позицию. Возможность в досудебном порядке передо мной публично извиниться за клевету Алине Вердиш я пока оставляю.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram