Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Санитарно-эпидемиологические правила в РФ продлили до 2022 года

, 22:03 , Журналист

Санитарно-эпидемиологические правила в РФ продлили до 2022 года
Фото: cоцсети

Похоже, что окончательно от Covid-19 мир ещё долго не сможет избавиться. Как минимум, весь 2021-й год нам всем придётся признать его существование на нашей планете. Вирус не утихает, а по-прежнему продолжает маршировать по Земле. 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова изменила санитарно-эпидемиологическое постановление в нашей стране. Теперь оно действует до 31 декабря 2021 года. Иными словами, ещё один год нам всем придётся ходить в масках в людным местах и соблюдать необходимые правила безопасности. Социальная дистанция, самоизоляция для контактных лиц и обязательное ношение масок в местах массового скопления станут нормой для россиян ещё целый год.

Санитарно-эпидемиологические правила в РФ продлили до 2022 года

Врачи не советуют людям рассчитывать на внезапную победу над коронавирусом. Covid-19 действительно когда-нибудь ослабеет и сойдёт на нет. Человечество он не уничтожит, как того опасались пессимисты и интернетные критики ещё весной. Но всё же эта безжалостная микробиологическая война продолжится. Придётся ещё на какое-то время про привычный для нас образ жизни и погрузиться в атмосферу антивирусной борьбы. За соблюдением карантинных мер и необходимых санитарных правил будут тщательно следить правительственные органы.

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram