Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

В соцсетях критикуют ​ идею «дипломов по требованию»

, 08:57 , Журналист

 В соцсетях критикуют ​ идею «дипломов по требованию»
Фото: cоцсети

Идея спецпредставителя президента по техноразвитию Дмитрия Пескова по поводу бессрочных дипломов практически не пришлась по нраву россиянам.

Более того, эту задумку жёстко осудили пользователи соцсетей и интернета. Песков на полном серьёзе предложил давать дипломы не навсегда, а с «некоторым заданным промежутком времени». Дмитрий уверен, что многие студенты, получившие специальные документы в руки, со временем забывают свои знания, полученные в ВУЗах. «Дипломы остаются», - заявил Песков, «Но они должны будут мигрировать в формат «по требованию», который показывает актуальное состояние знаний. Бредово же выдавать диплом на всю оставшуюся жизнь».

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

Но по мнению большинства россиян, бредово – это как раз-таки придумывать подобные идеи. На самом деле ситуация с трудоустройством в России и без того тяжела. Нередко бывают случаи, когда человек, окончивший ВУЗ на одни оценки «отлично» и получивший заветный диплом, по сути нигде не приживается и вынужден работать не по специальности долгие годы. «Придумывать какие-то махинации с «дипломами по требованию» явно глупо», - звучат слова наших соотечественников в интернете, «Гораздо лучше было бы реально помочь тем же самым дипломантам в поисках достойной работы, а не кормить обещаниями».

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram