Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Митинг таксистов прошел в Екатеринбурге из-за новых ограничений по COVID-19

, 12:23 , Журналист

Митинг таксистов прошел в Екатеринбурге из-за новых ограничений по COVID-19
Аргументы недели, Олеся Аверьянова

30 октября в центре Свердловской области прошёл митинг таксистов против введённых ограничений ввиду распространения «ковида». Указ губернатора Куйвашева призывал всех сотрудников такси устанавливать в машинах специальные перегородки между водителем и пассажирами. По заявлениям протестующих, установка такого устройства может обойтись минимум в 20 000 рублей. Естественно, никаких дотаций от правительства на установку экранов, не было передано.

Получается, что эти люди, по сути, должны вложить свои 20 000. К тому же быстро оборудовать все машины едва ли получится. При этом отсутствие экранов на машинах для перевозки может обойтись в 50 000 рублей штрафа. «Это же ерунда какая-то», - говорили митингующие как в соцсетях, так и во время выступления.

Митинг таксистов прошел в Екатеринбурге из-за новых ограничений по COVID-19

Протестующие таксисты обещали оставить свои машины прямо напротив администрации города. На место акции сразу же прибыли сотрудники полиции. Однако задержаний и силовых захватов не было. На встречу с митингующими вышел местный министр транспорта Василий Старков. Он сумел договориться с таксистами о встрече с ними администрации Екатеринбурга. Также обещали в ближайшее время не штрафовать машины за отсутствие перегородок. Он напомнил и про заботу государства о таксистах и их пассажирах. Но всё же поверили словам администраторов далеко не все. По мнению некоторых протестующих, то, что творят региональные власти во время второй волны пандемии (да и первой в том числе) – не что иное, как беспредел и неуважение к собственному народу.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram