Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Скончался протоиерей Дмитрий Смирнов: «царствие небесное дорогому батюшке»

, 13:07 , Журналист

Скончался протоиерей Дмитрий Смирнов: «царствие небесное дорогому батюшке»
Фото: cоцсети

От осложнений ввиду проникновения коронавируса умирают многие представители нашей цивилизации, включая и самых известных людей.

Сегодня официально сообщили о кончине протоиерея Димитрия Смирнова, настоятеля храма святителя Митрофана Воронежского на Хуторской и семи других храмов. Возраст священнослужителя составлял 69 лет. Ещё в конце августа Святейший Синод освободил его от должности ввиду ухудшения состояния здоровья. В последнее время Смирнов почти нигде не фигурировал. Он перестал появляться на телепрограммах или радиопередачах. Люди, поддерживающие протоиерея, заподозрили неладное ещё в начале осени.

Скончался протоиерей Дмитрий Смирнов: «царствие небесное дорогому батюшке»

К тому же в начале октября тоже проходила информация о якобы смерти Димитрия Смирнова. Но окружение настоятеля опровергало эти сведения. Сегодня же известия о смерти одного из известных священников страны были официально подтверждены. «Царствие небесное дорогому батюшке», - пишет в своём телеграмм-канале пресс-секретарь Синодального отдела по благотворительности Василий Рулинский, «Владыка Пантелеймон совершил панихиду по новопреставленному отцу Димитрию в Южно-Сахалинске». Смирнов запомнился для россиян весьма необычным характером и поистине скандальными высказываниями.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram