Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Всё по-тихому и без массовых мероприятий. Бары и рестораны в Московской области на ночь не закроются, но обойдутся без хард-пат

, 09:58 , Журналист

Всё по-тихому и без массовых мероприятий.  Бары и рестораны в Московской области на ночь не закроются, но обойдутся без хард-пат
Фото: Аргументы недели, Олеся Аверьянова

Как оказалось, все бары и рестораны в Московской области отнюдь не закроются, а продолжат свою работу в обычном режиме. Так что любителям проводить время в бурных беседах с друзьями можно расслабиться. Однако массовые мероприятия в заведениях будут запрещены с 12 часов ночи до 8 утра.

Про дискотеки, шоу-программы, зажигательные вечеринки и другие увеселительные мероприятия придётся на время забыть, во всяком случае, до кардинального прогресса в борьбе с коронавирусом. Пока что ситуация с «ковидом» в стране ещё очень серьёзная, и массовые скопления людей могут повлечь за собой непредвиденные последствия. Вот именно поэтому власти и идут на подобные запреты.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв уже подписал указ о запрете массовых мероприятий на территориях ресторанов и баров. Он вступит в силу уже с 17 октября. Но всё же медики рекомендуют россиянам пока воздержаться от походов в какие-нибудь далёкие заведения общепита и переждать бурю недалеко от собственного дома. Напомним, что за последние сутки в России было выявлено 15 150 новых случаев заражения. Это намного хуже, чем даже поздней весной. В последнее время в РФ фиксируют поистине рекордные показатели по заболеваемости «ковидом».

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram