Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Переболела вся «правящая семья». Коронавирус в США по-прежнему не утихает

, 16:54 , Журналист

Переболела вся «правящая семья». Коронавирус в США по-прежнему не утихает
Фото: cоцсети

Американская ситуация с коронавирусом близка к критической. Впервые с июля месяца показатели стали ухудшаться. Более 62 000 новых заражённых было выявлено за сутки. Подобное количество наблюдалось в США лишь в самом конце июля. При этом правительство Штатов заявляет, что не будет вводить жёстких ограничительных мер. 

На сегодня в США уже почти 8 миллионов заболевших. Точная цифра – 7 981 009. 217 710 человек скончались от осложнений. В основном, это пожилые люди, лица со слабым иммунитетом, инвалиды, онкобольные и те, у кого наблюдаются сердечно-сосудистые заболевания. К счастью, растёт и число выздоровевших. Число тех, кто оправился от инфекции, уже зашкаливает за 3 миллиона (3 177 397).

Переболела вся «правящая семья». Коронавирус в США по-прежнему не утихает

Между тем, «правящая семья» Соединённых Штатов уже переболела коронавирусом и чувствует себя вполне неплохо. Пожилой Дональд Трамп с успехом освободился от инфекции и встал на ноги за считанные дни. У его жены и сына не было никаких трудностей со здоровьем, хотя «ковид» у них также присутствовал. Трамп гордится, что его 14-летний сын Бэррон переболел бессимптомно. Теперь у него и его матери отрицательные показатели по наличию «уханьской пробирки».

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram