Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Какие санкции ввела Европа против ряда высокопоставленных россиян​

, 10:09 , Журналист

Какие санкции ввела Европа против ряда высокопоставленных россиян​
Фото: cоцсети

15 октября в агенстве Bloomberg сообщили о введённых новых санкциях со стороны Евросоюза по отношению к России. 

На этот раз речь идёт об инциденте с отравлением Алексея Навального, который произошёл в середине августа. Сам оппозиционный политик обвинил в покушении на свою жизнь президента РФ Владимира Путина и его «теневые структуры». Санкции были введены против нескольких отдельных лиц, в основном связанных со службой безопасности России. В сообщении от ЕС говорится, что активы шести персон полностью замораживаются. Также им запрещён въезд на территорию всех стран, входящих в объединение.

Какие санкции ввела Европа против ряда высокопоставленных россиян​

В санкционный список вошли следующие личности: директор ФСБ Александр Бортников, первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, начальник управления президента по внутренней политике Сергей Меняйло, а также заместители министра обороны Павел Попов и Алексей Криворучко. Санкции коснулись и Государственного научно-исследовательского института органической химии. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отрицает все обвинения и полагает, что без американского воздействия здесь явно не обошлось. «Это результат прямого давления США на их европейских коллег и союзников», - заявил недавно политик, «Дурной пример Соединённых Штатов заразителен».

Какие санкции ввела Европа против ряда высокопоставленных россиян​

Многие сторонники президента России считают подобную санкционную кампанию абсолютно бессмысленной и несуразной. На данном этапе не существует точных доказательств отравления Навального «Новичком» именно со стороны российских спецслужб. Виновниками могут быть совершенно иные силы, о которых пока никто не имеет представления.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram