Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Диктатор Рахмон снова стал президентом Таджикистана

, 09:03 , Журналист

Диктатор Рахмон снова стал президентом Таджикистана
Фото: cоцсети

12 октября 2020 года были озвучены вполне предсказуемые данные о прошедших президентских выборах в Таджикистане. Действующий лидер страны Эмомали Рахмон, уже не раз прославившийся собственным культом личности и бессовестным разграблением своего государства, снова победил. 

Это уже его по счёту пятая победа. Рахмон умудрился набрать 90.9% голосов. Итоговая явка на выборах составила 85,3%. Нынешний глава Таджикистана будет оставаться на своём посту ещё 7 долгих лет. Критики его режима заявляют, что это ещё 7 лет настоящего ада, в котором будут пребывать граждане страны. Таджикистан считается одной из самых беднейших стран Средней Азии. При этом его правительство пребывает в роскоши и богатстве. Сам же Рахмон уже давно напоминает настоящего падишаха из средних веков.

Диктатор Рахмон снова стал президентом Таджикистана

Помимо самого диктатора в выборах участвовали и другие партии, скорее всего сделанные лишь для справки. На пост президента выдвигались несколько человек: коммунистический лидер Миродж Абдуллоев, глава социалистов Абдухалим Гаффорзода, Рустам Латифзода из Аграрной партии и Рустам Рахматзода из Партии Экономических реформ. Никто из этих людей не смог набрать даже 30 процентов. В ЦИК заявили, что на выборах не было выявлено никаких нарушений. Также отсутствовали жалобы от наблюдателей. Хотя критики уже подозревают, что дело стоит за банальной фальсификацией. Говорить, что Рахмона любят в Таджикистане все – это так же нелепо, как заявлять, что Александр Македонский был американцем. Действующего и похоже, что пожизненного лидера страны, давно воспринимают как жестокого и самовлюблённого диктатора.

Диктатор Рахмон снова стал президентом Таджикистана

Стоит отметить, что никаких митингов и демонстраций против режима не было. Ведь Рахмон всегда заботился о тотальном контроле над населением. Все оппозиционеры в Таджикистане были либо изгнаны, либо уничтожены правительством. Те, кто хоть как-то критикует власть Рахмона, как правило, долго не живут. В стране до сих пор действуют суровые порядки с насильственным призывом молодёжи в армию. Молодые ребята, которым бы ещё жить и жить, нередко погибают в ужасающих армейских условиях. В основном их смерти происходят из-за жуткой дедовщины, устраиваемой военными садистами. Всерьёз заниматься проблемами дедовщины в армии Таджикистана никто не стал.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram