Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Коронавирусная ситуация во Франции усложняется

, 11:19 , Журналист

Коронавирусная ситуация во Франции усложняется
Фото: cоцсети

На сегодня во Франции уже почти 800 000 заражённых коронавирусной инфекцией. 32 982 человека умерли от осложнений. В основном это пожилые люди, инвалиды, онкобольные и те, у кого слабый иммунитет. Также страдают обладатели сердечных заболеваний. При этом количество выздоровевших уже достигает 105 000. В сутки выявляется, как правило, больше 10 000 заражённых. За последний день было выявлено более 12 000 новых случаев. Точная цифра – 12 993. 

Как сообщают местные власти, карантинные ограничения могут быть продлены, да и к тому же велика вероятность введения новых предохранительных мер уже в ближайшее время. Это произойдёт лишь в случае резкого ухудшения коронавирусной обстановки. На данном этапе уже девять больших городов во Франции перешли в разряд зон с максимальным уровнем распространения вируса. По всей территории страны запрещено появляться без маски в общественных местах. За это можно получить штраф размером в 135 евро.

Коронавирусная ситуация во Франции усложняется
Виновники распространения «ковида» до сих пор не найдены, хотя на дворе уже середина октября. Сторонники теории искусственного происхождения вируса до сих пор ожесточённо сражаются с теми, кто считает, что болезнь произошла от летучих мышей.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram