Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

За что Ким Чен Ын извинился перед своими согражданами

, 10:04 , Журналист

За что Ким Чен Ын извинился перед своими согражданами
Фото: соцсети

Недавно прошла весть об очень трогательном выступлении северокорейского лидера Ким Чен Ына. Глава КНДР впервые в жизни принёс перед своей нацией извинения и даже прослезился. Его слёзы были тут же подхвачены многими женщинами из числа военных, а также мужчинами.

Большая часть выступления была посвящена 75-летию Северокорейской Трудовой партии. Но в остальном Ким Чен Ын рассуждал о том, что именно он сделал для своего народа. По его словам, он глубоко сожалеет, что так и не сумел должным образом улучшить их жизни. Но при этом он отметил и заслуги своего народа.

За что Ким Чен Ын извинился перед своими согражданами

Ким Чен Ын в полной уверенности, что на территории КНДР нет ни одного заражённого коронавирусом. Между тем, население этой страны насчитывает более 25 миллионов человек. Глава государства также поблагодарил своих жителей за то, что они ответственно подошли к вопросам о мерах предосторожности по поводу всеобщей пандемии. Никто, по словам национального лидера КНДР, не подвергся заражению, и всё из-за серьёзного отношения к случившемуся в остальном мире. Стоит напомнить, что до этой речи все выступления Ким Чен Ына были посвящены в основном военной мощи Северной Кореи и ожесточённой борьбе с врагами из «подлых проамериканских стран».

За что Ким Чен Ын извинился перед своими согражданами

Критики полагают, что речь Ким Чен Ына – не более, чем актёрская игра, изобилующая невероятным лицемерием. Да и к тому же, Северная Корея – это давно закрытая страна с суровым тоталитарным режимом. Никто не может доказать, что там совсем не имеется заболевших, тем более, что само государство располагается совсем рядом с некогда опасными зонами. Коронавирус поразил почти все страны этой планеты. КНДР просто не могла быть исключением.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram