Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Коронавирус в Индии заразил уже почти 7 миллионов

, 08:59 , Журналист

Коронавирус в Индии заразил уже почти 7 миллионов
фото: соцсети

На сегодня число заражённых в Индии уже приближается к отметке в 7 миллионов. 6 685 082 человек находятся под влиянием «уханьского вируса». 

Больше 100 000 (точная цифра – 103 569) пациентов скончались от осложнений. К счастью, есть и выздоровевшие, и их уже более 5 миллионов. Тем не менее, ситуация с коронавирусом в Индии – крайне неблагоприятная. За минувшие сутки выявили более 60 000 инфицированных. За 5 октября умерло 884 человека. Из-за беспощадного вторжения «ковида» местные власти значительно расширяют площадь кладбищ. Одному из старейших захоронений в Нью-Дели уже не хватает мест.

Коронавирус в Индии заразил уже почти 7 миллионов

Вместе с отчаянной борьбой с коронавирусом в Индии растут синофобские настроения. Напомним, что вопрос о спорных территориях между Индией и КНР до сих пор не решён. Правительство республики всеми силами стремится к миру. А обитателям Поднебесной уже перестали доверять. На Китай сваливают всю ответственность за коронавирусную пандемию в мире, и соответственно на индийскую катастрофу. Если ситуация в ближайшее время не изменится, вполне вероятно, что Индия столкнётся с самым масштабным из всех экономических кризисов за всю историю её существования как независимой страны.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram