Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Живите и помирайте. В Украине могут скоро исчезнуть пенсии

, 05:46 , Журналист

Живите и помирайте. В Украине могут скоро исчезнуть пенсии
фото: соцсети

Как говорится, пришла беда – отворяй ворота. В Украине экономика настолько дестабилизирована, что даже премьер-министр уже заявляет про грядущее исчезновение пенсий. 

Произойти это может, по прогнозам госдеятеля, уже через 15 лет. Вероятно, правительство Украины совсем не понимает, что народное терпение совсем не безгранично. Если бы они это осознавали, возможно, никто бы никогда не поднимал подобных тем. Премьер-министр Денис Шмыгаль во время лекции во Львовском политехническом университете заставил поседеть даже молодых студентов. По его словам, в ближайшем будущем в стране может совсем не остаться пенсионеров, и всё из-за демографической нестабильности. В скором времени якобы во всей Украине на одного работающего человека будут приходиться по два пенсионера.

Живите и помирайте. В Украине могут скоро исчезнуть пенсии

«Государство будет способно выплачивать всего лишь небольшую социалку», - заявлял Шмыгаль во время своей лекции, «Гражданам в основном придётся самим обеспечивать себе старость». Получается, что украинская власть честно призналась в том, что они готовы обречь своих же сограждан на мучительную смерть. Не стоит забывать о том, в каком состоянии сейчас находится экономика страны. Из-за постоянной войны на востоке и бездарной политики властей, количество нищих и малоимущих растёт не по дням, а по часам. А Шмыгаль вместо того, чтобы обещать людям должную поддержку со стороны государства (как сделали бы министры в нормальных странах), заявляет о банальном выживании. Он предлагает создать накопительную пенсионную систему, и считает, что это якобы поможет решить проблему. Но сами украинцы так явно не думают. То, что рассказал Шмыгаль во время своей лекции, просто не поддаётся никакому воображению. Воспринимать всерьёз его речи попросту невозможно.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram