Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Даже президент заболел. Коронавирусная обстановка в США становится сложнее

, 21:26 , Журналист

Даже президент заболел. Коронавирусная обстановка в США становится сложнее
фото: соцсети

Ситуация с коронавирусом в США не только не улучшается, но даже становится трагичнее. На сегодня там уже почти 7 с половиной миллионов заболевших. 

Точная цифра – 7 399 459. Число выздоровевших пока что не приблизилось даже к 3 миллионам (2 897 322). 209 610 человек скончались от осложнений. В основном это пожилые люди, инвалиды, онкобольные и те, у кого слабый иммунитет. Также очень страдают люди с сердечной недостаточностью. Коронавирус продолжает «пожирать» Соединённые Штаты. Вина за распространение «ковида» лежит в основном на протестующих, которые никак не могли успокоиться за все прошедшие месяцы. Их массовые демонстрации повлекли за собой настоящую эпидемическую катастрофу.

Даже президент заболел. Коронавирусная обстановка в США становится сложнее

В стране заражаются уже даже высшие члены правительства. Недавно стало известно о том, что заболел президент Дональд Трамп. У его жены Мелании так же обнаружили коронавирус. За Сутки в США выявляется до 50 000 заражённых. Занемог даже личный помощник Трампа, Ник Луна. Он сопровождал своего президента практически везде, где можно, на разных встречах и мероприятиях. Он присутствовал и во время дебатов Трампа с его политическим оппонентом, Джозефом Байденом. Байден так же рискует попасть под влияние коронавирусной пандемии. Он уже давно приближается к преклонному возрасту.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram