Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Помощь для душегубов. Эрдоган активно поддерживает азербайджанского диктатора в его Карабахской войне

, 22:47 , Журналист

Помощь для душегубов. Эрдоган активно поддерживает азербайджанского диктатора в его Карабахской войне
фото: соцсети

На данный момент военный конфликт в Нагорно-Карабахской непризнанной республике не только не утихает, а даже становится хуже.

 В Степанакерте идут тяжёлые бои. Азербайджанская армия продолжает своё вторжение в фактически независимое государство. По словам Ильхама Алиева, все земли Нагорного Карабаха принадлежат Азербайджану, и он намерен их отбить, во что бы то ни стало. Премьер Армении Никол Пашинян уже много дней бьёт тревогу и всеми силами пытается спасти своих соотечественников. Во многих городах Армении было объявлено военное положение. В Карабахе же ещё в конце сентября объявили всеобщую мобилизацию. Большинство мировых лидеров давно приравняли президента Алиева к диктаторам и тиранам, действующим лишь в угоду своих интересов. То, что сейчас происходит в Нагорном Карабахе – это настоящее преступление.

К несчастью, турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган активно поддерживает Азербайджан. По его словам, Алиев абсолютно прав и действует в интересах собственного государства. Премьер-министр Пашинян же в свою очередь обвиняет Эрдогана в фактическом продолжении геноцида армян. «Армяне южного Кавказа и вся Армения являются последним из препятствий для турецкой экспансии», - пишет Никол Пашинян в своём аккануте на Фейсбуке, «Это уже не просто вопрос о безопасности всех армян. Это вопрос международной безопасности». Стоит отметить, что геноцид армян не только не был осуждён турецким президентом, но и даже отчасти оправдан. В 2019 году Эрдоган уже заявлял, что «армянские бандиты творили непотребства в Восточной Анатолии, и туркам надо было их хоть как-то остановить или депортировать». В ходе подобной «депортации населения» было убито до 1.5 миллионов человек, причём многих лишали жизни весьма зверскими способами. На пленных проводили жестокие эксперименты, приводившие к мучительной и тяжёлой смерти.

В любом случае, Эрдоган совершает большую ошибку и ставит себя не с лучшей стороны в глазах мировой общественности. Ошибка его в том, что он открыто выказывает ненависть к армянам, а также поддерживает военного агрессора и тирана по имени Ильхам Алиев, для которого жизни людей, похоже, ничего не значат. Своими заявлениями турецкий лидер рискует себя серьёзно опозорить. А Алиев, по мнению критиков, может повторить судьбу многих исламистских диктаторов, вроде Хусейна или Каддафи. Даже несмотря на требования мировых лидеров прекратить кровопролитие, азербайджанский президент продолжает свою военную экспансию, и останавливаться в своих преступлениях он явно не собирается.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram