Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

СК возбудил уголовное дело по поводу «Ступинского обрушения»

, 22:05 , Журналист

СК возбудил уголовное дело по поводу «Ступинского обрушения»
Фото: соцсети

Сегодня в результате серьёзного обрушения на предприятии в городе Ступино (Московская область) пострадал 51 человек. Это были рабочие, которые вели строительство надземного перехода. 

Вначале цифры показывали только 39 пострадавших, и лишь потом их количество увеличилось. Все пострадавшие госпитализированы. 18 рабочих сейчас находятся в очень тяжёлом состоянии. Доследственная проверка показала необходимость срочного заведения уголовного дела в пределах статьи УК РФ «Нарушение требований охраны труда, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью людей». Обрушение произошло ровно в 8:40 по московскому времени. По словам очевидцев, «всё случилось за считанные секунды, словно бы по команде».

СК возбудил уголовное дело по поводу «Ступинского обрушения»

Центральный аппарат СК РФ уже начал действовать. Следователи приступили к выяснению обстоятельств обрушения. Они активно работают над выявлением состояния и износа разрушившейся конструкции, а также проверяют все нормы соблюдения правил безопасности на данном предприятии. На данный момент существует две причины обрушения – износ деталей конструкции и перегруз моста. Возможно, в скором времени появятся и другие версии случившегося.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram