Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Главный врач Великобритании Крис Уитти заявляет о возвращении ограничений из-за COVID-19

, 15:50 , Журналист

Главный врач Великобритании Крис Уитти заявляет о возвращении ограничений из-за COVID-19
Фото: соцсети

Буквально 19 сентября премьер Великобритании Борис Джонсон публично объявил о неизбежности второй волны коронавирусной пандемии. 

И по мнению экспертов, эта вторая волна может быть куда более серьёзной, чем первая. Также сообщалось, что в районе 22-23 сентября снова будут закрыты бары и рестораны. Вчера количество заражённых в Британии снова поднялось. На этот раз в сутки зафиксировали 4368 случаев. Напомним, что в апреле и мае в этой стране выявлялось по 5-6 тысяч заражённых. Главный врач Великобритании Крис Уитти заявляет о необходимости возвращения ограничений. Он считает, что страна скоро столкнётся с серьёзными проблемами, ввиду ухудшения эпидемиологической ситуации.

Главный врач Великобритании Крис Уитти заявляет о возвращении ограничений из-за COVID-19

На сегодня в Великобритании насчитывается более 400 000 заболевших. Точная цифра – 401 127. 46 000 человек не справились с осложнениями и умерли. В основном это очень пожилые люди, инвалиды и те, у кого слабый иммунитет. Впрочем, страдают от данной болезни и люди с сердечными заболеваниями. По данным официальной статистики, количество выздоровевших уже достигает 205 000 человек, но всё же общая коронавирусная обстановка не улучшается. Стоит отметить, что по загадочным причинам, Яндекс-статистика выздоровевших в Великобритании показывает отметку всего в 2000.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram