Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Трамп должен выиграть. Если действующий глава Штатов проиграет, Америку ждут большие потрясения

, 08:06 , Журналист

Трамп должен выиграть. Если действующий глава Штатов проиграет, Америку ждут  большие потрясения
Фото: соцсети

Президент Дональд Трамп – весьма неоднозначная персона, как для американцев, так и для жителей других государств. 

Известно то, что именно при этом лидере Россия и США сумели избежать тяжелейшего кризиса в отношениях, который случился в 2014 году из-за вопросов о присоединении Крыма. Тогдашний американский президент Борак Обама проявил себя весьма агрессивно по поводу украинской ситуации. При его правлении отношения между РФ и США настолько обострились, что уже стало казаться о неизбежности новой «Холодной войны». Но с приходом Трампа, напряжённость начала постепенно спадать. И даже сейчас, несмотря на некоторые сложности, связанные с тем же украинским вопросом, ситуацией в Сирии и недавним отравлением Алексея Навального, двухсторонние отношения между странами вполне можно назвать благоприятными. Трамп не позволяет ненависти к русским широко распространяться по стране. А вот представители демократических партий, похоже, винят во всех грехах не только правительство РФ, но и всех россиян в целом.

Трамп должен выиграть. Если действующий глава Штатов проиграет, Америку ждут  большие потрясения

Трамп известен своей демократичностью и искренней любовью к гражданам. Никто уже не отрицает, что нынешний президент активно помогает своим соотечественникам буквально во всём, как в развитии бизнеса, так и просто с трудоустройством. Во время ухудшения коронавирусной обстановки в США, Трамп организовал специальные выплаты для всех своих сограждан (сейчас сумма составляет 1200 USD). Он это сделал для того, чтобы не дать ни одному человеку погрузиться в пучины отчаяния и «рухнуть в яму бедности». Также нынешний лидер Америки известен своими жёсткими методами по борьбе с терроризмом за рубежом. Американская армия совершила провела немало боевых операций по уничтожению радикалов из исламистских группировок на Ближнем Востоке. В целом повысился общий уровень жизни. Улучшилось финансовое положение граждан. Для каждого находилось своё место в жизни. И как бы фанатики из «Black Lives Matter» ни обвиняли Трампа в «расистской диктатуре», ни о каком даже намёке на деспотию не шло и речи.

Трамп должен выиграть. Если действующий глава Штатов проиграет, Америку ждут  большие потрясения

Что действительно серьёзно подкосило нынешнего американского президента, так это массовые протесты темнокожих и обострение отношений с Китаем, ввиду коронавирусной пандемией. Но если с КНР пока удалось избежать полномасштабного конфликта, то внутренние противоречия, напротив, продолжают развиваться. Трамп не желает подавлять протесты диктаторскими методами. Он идёт на многие требования протестующих и всеми силами рассчитывает на прекращение выступлений. Трамп несколько раз пытался договориться с демонстрантами и даже пошёл на реформу полиции. Теперь в США уже не задержишь человека с использованием удушающего приёма. К тому же полицейские там редко применяют открытое насилие. А вот протестующие не только не успокоились, а даже усилили свою антиправительственную «кампанию». Во многих городах Америки до сих пор не утихают протесты и продолжаются уличные схватки. Из-за действий радикалов и их активной пропаганды «Чёрного превосходства», все белые люди в США оказались на грани катастрофы. Но при этом Трамп до сих пор не идёт на силовое подавление всех беспорядков. Он даже не запрещает фанатичную группировку экстремистов под названием «Black Lives Matter», которая каждый день занимается тотальным развалом страны.

Трамп должен выиграть. Если действующий глава Штатов проиграет, Америку ждут  большие потрясения

Но даже эти минусы не делают из Трампа неудачливого лидера. Напротив, нынешний президент США является одним из самых выдающихся «полководцев» собственного народа. Порою внушали уважение даже его попытки договориться с протестующими. Как ни крути, а представители радикальных организаций – это те же самые американцы. Случились бы эти события в какой-нибудь стране с авторитарным (или гибридным) режимом, участь протестующих была бы уже предрешена. За решёткой бы оказались тысячи людей, а возможно и на смертном одре. Но Трамп делает всё, лишь бы избежать внутреннего кровопролития и хоть как-то оградить страну от возможной гражданской войны. В случае прихода к власти того же Байдена, неизвестно, что станет с Америкой. Вероятнее всего, разросшиеся радикалы попытаются надавить на престарелого лидера демократов и заставить его играть по своим правилам. А уж в случае выигрыша Канье Уэста, США ждут тяжёлые и мрачные времена анархии и тирании. Уэст в прямом смысле является неадекватным человеком. У него диагностировано биполярное расстройство, как правило, ухудшающееся с возрастом. В случае победы этого человека, возможно погружение всей Америки в жестокую эпоху «чёрной диктатуры», которая навечно оставит кровавый в истории этой страны. Поэтому многие и желают, чтобы Трамп как можно дольше оставался у власти. Ведь только он сейчас способен оградить державу от катастрофического будущего.

Трамп должен выиграть. Если действующий глава Штатов проиграет, Америку ждут  большие потрясения

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram