Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

До миллиона умерших рукой подать: коронавирусная эпидемия в мире не утихает​

, 23:30 , Журналист

До миллиона умерших рукой подать: коронавирусная эпидемия в мире не утихает​
фото: соцсети

На сегодня коронавирусную ситуацию в мире нельзя назвать благоприятной. С каждым днём число заражённых быстро растёт. Буквально вчера за сутки было зарегистрировано 308 000 новых инфицированных. По словам ВОЗ, это худший антирекорд за всю историю пандемии.

Заражение идёт просто шокирующими темпами. Но при этом во многих странах, и даже в тех, где положение с вирусом близко к катастрофе, продолжают сниматься карантинные меры. Ужесточение происходит лишь в малом количестве государств. По последним данным, в мире сейчас 29 391 667 заболевших коронавирусной инфекцией. 19 943 599 уже оправились от заболеваний. Число умерших же стремительно приближается к миллиону. Погибших от осложнений уже более 930 000.

До миллиона умерших рукой подать: коронавирусная эпидемия в мире не утихает​

В ВОЗ советуют правительствам мировых стран прислушиваться к советам медицинских экспертов и сохранять масочно-перчаточную систему. Мир уже изменился, и это надо принять. Более того, недавно сообщили о новой особенности «уханьской пробирки». Переболевший человек может распространять вокруг себя вирус аж в течение 48 дней. Но многие критики заявляют, что эти сведения не более, чем «обычные страшилки». Ведь неизвестным силам может быть вполне выгодно, что люди находятся в постоянном страхе перед будущим. К тому же это несказанно способствует массовым закупкам масок и перчаток, а также антисептических средств.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram