Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

«Новичок» или что-то ещё? Секрет отравления Навального по-прежнему не раскрыт

, 05:57 , Журналист

«Новичок» или что-то ещё? Секрет отравления Навального по-прежнему не раскрыт
Фото: соцсети

Отравление Алексея Навального в самолёте поистине всколыхнуло весь мир.  Главный оппозиционер России почувствовал себя плохо 20 августа этого года. У него начались сильные боли, от которых он стал истошно кричать. Из-за этого самолёт был вынужден сесть в Омске.

Там же Алексея доставили в больницу, где врачи боролись за его жизни почти 2 дня. Далее политика отправили на лечение в Германию в специальную клинику «Шарите», в которой он сейчас находится под строгой охраной. Основная версия – умышленное отравление оппозиционера со стороны неизвестных сил.

Западные правительства всерьёз заинтересовались делом Алексея Навального. Многие европейские лидеры (в том числе и глава Соединённых Штатов) полагают, что политик был отравлен «Новичком», особо опасным советским ядом, созданном для возможного уничтожения врагов Союза. Этим оружием уже пытались убить множество крупных политиков и бизнесменов, таких как Емельян Гебрев или семья Скрипалей. Высказывались предположения о более разрушительной версии «Новичка», применённой к Навальному. Однако один из создателей сего оружия заявил, что ни о какой более смертоносной форме не может идти речи. Разработчик данной «химеры» Леонид Ринк назвал подобную гипотезу ерундой. По его словам, в нормальных условиях это вещество остаётся в твёрдой форме, а при высоком нагревании плавится. Яд, использовавшийся против Навального, не мог никак быть связанным с «Новичком».

В соцсетях между тем по-прежнему продолжаются бурные дискуссии пользователей на тему отравления главного оппозиционного политика РФ. Высказываются совершенно разные предположения, от адекватных до абсолютно нелепых. В попытке покушения на жизнь Навального винят террористов, возможных тайных врагов оппозиционера и спецслужбы различных государств. Также ходила теория о том, что Алексею стало плохо не по вине яда, а из-за нарушения обмена веществ в организме, спровоцированном неизвестным заболеванием.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram