Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Точная информация по поводу грядущих пенсионных повышений до сих пор неизвестна

, 19:54 , Журналист

Точная информация по поводу грядущих пенсионных повышений до сих пор неизвестна
Фото: соцсети

Положение пенсионеров в России и поныне остаётся весьма суровым. До сих пор правительство не может разрешить этот вопрос, а в условиях пандемия проблематика повышения пенсий только расширилась.

Работающие пенсионеры уже давно ожидают прибавок, но пока что они совсем не поступают. Председатель комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский заявляет, что возможность новых индексаций может действительно появиться в будущем. Но обещать пока никто ничего не станет. Рязанский считает, что принять закон об индексации нужно обязательно. Этим высказывается непосредственное уважение государства по отношению к пожилым людям. Но для этого правительство должно поддержать предложенную инициативу.

Точная информация по поводу грядущих пенсионных повышений до сих пор неизвестна

Рязанский также отметил, что отсрочка индексаций для работающих пенсионеров случилась из-за банального отсутствия необходимых денежных средств. Ввиду пандемии, ситуация только осложнилась. Соответственно в пенсионной системе совсем не осталось для этого никаких денег. «Если правительство пойдёт на этот шаг и официально нас поддержит, мы естественно проголосуем ЗА данную инициативу», - сказано в заявлении Валерия Рязанского. Однако пользователи соцсетей и многие российские пенсионеры не слишком доверяют данным правительственным сообщениям. Люди полагают, что у государства вполне имеются все средства для реализации пенсионных повышений, просто никто пока не хочет этим серьёзно заниматься.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram